Google запускает облачный сервис Google Drive

Статистика: 
971

Google запускает облачный сервис Google Drive с 5 гигабайтами бесплатного места

Слухи стали явью, на следующей неделе «корпорация добра» Google запускает свой облачный сервис для хранения данных своих пользователей – Google Drive.

Сразу же после регистрации вам будут доступны совершенно бесплатные 5 гигабайт для хранения любой информации. После запуска сервиса в свободном доступе появятся бесплатные программы-клиенты для связи с удаленным хранилищем под платформы Windows, Mac, iOS и Android.

Подобные услуги (с аналогичным объемом виртуального диска) уже предоставляют компании Box.net и SugarSync, однако супер-популярный Dropbox забесплатно согласен хранить «лишь» 2 ГБ данных.

Появление нового облачного сервиса Google для хранения произвольных файлов пользователя, уже некоторое время обсуждалось на сайтах IT-тематики, однако появление в Сети «утекшего» приложения под MacOS развеяло все сомнения и стало ясно – Google Drive на самом деле существует и грядет его анонс. О запуске Drive на следующей неделе сообщили сами представители поисковика.

Вероятнее всего, Google Drive будет виден в операционных системах как дополнительный логический том (т.е. как дополнительный сетевой жесткий диск), однако детальной информации о сервисе и принципах его работы пока нет – осталось подождать чуть больше недели и Google сама расставит все точки над i.

Google запускает облачный сервис Google Drive -