Найдена бумажная замена флешкам

Статистика: 
993

Сейчас развитие компьютеров переживает такой момент, когда дискеты уже морально устарели, но и замены им тоже пока нет. Обычные флешки стоят ещё слишком дорого, чтобы их не жалко было отдать навсегда, а компакт-диски не слишком удобны для чтения/записи, к тому же они тоже постепенно уходят в прошлое. Решить возникшую проблему призвана новая разработка под названием  IntelliPaper.

Разработчикам удалось поместить чип флеш-памяти и контакты на обычную бумагу и, фактически, создать одноразовую флешку, на которую можно записать, например, документы и кому-то отдать или подарить ее, впрочем, никто не мешает использовать флешку несколько раз.

Для реализации этого проекта, авторам идеи необходимо собрать 300 000 долларов. Как обещают создатели ноу-хау, каждый, вложивший 100  или больше «зеленых», получит специальное устройство для записи информации и целый «блок» из 10 бумажных флешек, объёмом от 8 до 32 мегабайт. Именно мегабайт, поскольку бумага – все же не очень надежный носитель и годится лишь для переноса информации, а не для её хранения. После запуска в серию, стоимость «бумажных флешек» будет на порядок ниже существующих металлических или пластиковых аналогов, поэтому этот проект вполне жизнеспособен.