Одночиповые мини-SSD RunCore с интерфейсом SATA

Статистика: 
969

Уместить достаточно быстрый твердотельный накопитель в тесный корпус миниатюрного специализированного компьютера – задача не из простых.

Именно поэтому компания RunCore решила бросить вызов сложностям и выпустить крохотный SSD-накопитель Mini DOM, отличающийся совершенно миниатюрными размерами, достаточно высокой скоростью чтения и записи, а также полноценным интерфейсом SATA.

Производитель позиционирует свой продукт как первый в мире одночиповый SSD с интерфейсом SATA II, дающим большую пропускную способность, нежели интерфейсы IDE и PATA.

По собственным данным RunCore скорость последовательного чтения у нового мини-SSD достигает 113 МБ/с, тогда как скорость записи – 47 МБ/с. Если верить этим данным, то миниатюрный Mini DOM легко бьет даже полноразмерные бюджетные устройства из потребительского сектора (вроде Intel SSD 330), естественно, не стоит при этом ждать большой вместительности – в продаже появятся диски объемом от 8 до 64 ГБ.

Помимо размеров и скорости RunCore есть чем похвастать – новинка способна переносить большие физические перегрузки и выживать в весьма неблагоприятных условиях: к примеру, SSD работает в диапазоне температур от -40 до +85 градусов Цельсия. Так что, если вам придется вскрывать военное оборудование, и вы там обнаружите крохотный SSD, знайте, что это вполне может быть продукт RunCore.