USB-флешка Magic Mushroom стоимостью 37 000 долларов

Статистика: 
981

Если вы уже не знаете, куда бы деть лишние сорок тысяч долларов, возможно, вас заинтересует новинка из мира богемной жизни – флешка “Magic Mushroom” от швейцарского ювелирного дома Shawish, подарившего миру первое 150-каратное кольцо с бриллиантом.

Не совсем обычный USB-накопитель объемом 32 гигабайта (тут объем флеш-памяти уходит на второй план) оформлен в виде гриба из «Алисы в Стране Чудес». Сверхвысокая цена оправдывается тем, что весь гриб усеян бриллиантами (общим весом 9,18 карата) и другими драгоценными камнями (рубины – 11,34 карата, сапфиры – 11,34 карата).

Флешка вышла в нескольких версиях — Magic Mushroom из белого золота (с бриллиантами и изумрудами) стоит 36 900 долларов, версия из желтого золота (с бриллиантами и рубинами) оценивается в 24 400 $, тогда как самый «доступный» вариант, из розового золота с розовыми сапфирами и бриллиантами стоит 16 500 $.

Не знаю, как вы, а мне кажется, что есть много вещей в этом мире, на которые подобные деньги можно потратить с большим умом. Что думаете по поводу такой вот флешки?