Western Digital представила линейку 3 ТБ винчестеров

Статистика: 
1 063

Вслед (если словом «вслед» можно обозначить разницу в целых четыре месяца) за Seagate компания Western Digital, занимающаяся производством HDD и SSD, анонсировала собственную линейку 3 ТБ винчестеров, которые должны появиться в продаже в середине текущего месяца. В планах компании выпустить не только внутренние, но и внешние накопители (также новинка будет устанавливаться в таких продуктах, как медиаплееры WD Elements Play и грядущем WD TV Live Hub).

В частности, сразу за информацией о грядущих продуктах, появились сведения о выпуске внешних винчестеров Western Digital My Passport Essential, My Passport Essential SE и My Book Essential, использующих интерфейс USB 3.0 и предоставляющих скорости передачи данных до 150 МБ/с.

Накопитель с самой маленькой емкости – 500 ГБ My Passport Essential, будет поставляться в пяти цветах — черном, серебряном, красном, синем и белом, его размеры не превысят 110 (Ш) x 15 (В) x 83 (Г) мм, а вес – 140 граммов. Стоимость составит 100 $.

Следующая по списку модель, My Passport Essential SE, будет доступна в четырех цветах — черном, серебряном, синем (металлик) и красном (металлик). Размеры составят 83 (Ш) x 18 (В) x 110 (Г) мм, а емкость – 750 ГБ (130 $) или 1 ТБ (170 $).

Последняя, но вместе с тем самая интересная модель, My Book Essential будет поставляться в четырех вариантах, различающихся объемом – 1 ТБ, 1,5 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ (цены от 130 до 250 долларов). Размер новинки не превысит 48 (Ш) x 165 (В) x 135 (Г) мм.

Western Digital представила линейку 3 ТБ винчестеров