Внешнее HDD-хранилище на 10 дисков от Century

Статистика: 
1 028

Возрадуйтесь, любители хранить весь интернет (ну… по крайней мере, некоторую его часть) на своем жестком диске – японская фирма Century представила просторный «шкаф» для SATA-винчестеров со звучным названием CRST1035EU3 Sky Tower 10BAY.

Внешнее сетевое хранилище представляет собой достаточно массивную «башню» с десятью отсеками под жесткие диски SATA 3,5’’ форм-фактора. Диски нужно устанавливать внутрь специальных выдвижных лотков, что облегчает эксплуатацию вашего мини-датацентра.

Для соединения с компьютером предполагается использование интерфейсов USB 3.0 и eSATA, также этому монстру необходимо отдельное питание, так что готовьте свободную розетку заранее. Охлаждение агрегата осуществляется крупным 140-мм вентилятором, делающим до 1400 оборотов в минуту (максимальный уровень шума при этом не превышает 34 акустических децибел).

Каждый накопитель в шкафу определяется как отдельный диск, так как у CRST1035EU3 нет возможности создавать RAID-массивы.

Размеры устройства составляют 179 x 385 x 330 мм (ШxГxВ), вес не превышает 6 килограммов (без учета винчестеров). В магазинах это чудо появится в сентябре, на ценнике будет значиться сумма 470 $.